Районный конкурс

хореографического искусства «Волшебный мир танца».

 

     Районный конкурс хореографического искусства «Волшебный мир танца» в очередной раз прошел 22 апреля 2018 года в районном Доме культуры.

      МУК «Межпоселенческий районный Дом культуры» Курского муниципального района проводит его традиционно в целях развития и популяризация хореографического искусства, повышения исполнительского мастерства участников, установления и расширения дружеских и культурных связей между хореографическими коллективами района.

      Конкурс проводился в трех возрастных категориях:

- младшая группа (от 6 до 8 лет),

- средняя группа (от 9 до 13 лет),

- старшая группа (от 14 до 21 года и старше).

      В конкурсной программе были представлены хореографические номера в следующих номинациях:

- детский танец,

- народный танец – стилизованный,

- спортивно-эстрадный танец,

- эстрадный танец.

     Основными критериями оценки конкурсных номеров стали: исполнительское мастерство, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценическая культура, сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения), артистизм, раскрытие художественного образа, композиционное построение номера.

      Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри:

- Ольга Васильевна Кравченко– хореограф районного Дома культуры;

- Елена Алексеевна Джамарашвили – хореограф районного Дома культуры;

- Нелли Владимировна Ключкина - музыкальный руководитель детского сада № 1 «Светлячок», ст.Курской.

     Яркие творческие постановки на конкурс представили следующие хореографические коллективы: «Azart» Курской детской музыкальной школы, «Карамельки» Курской детской музыкальной школы, «Эдесса» Курской детской музыкальной школы, «Эдельвейс» Курской детской музыкальной школы, «Непоседы» МКУК «Мирненский КДЦ», «Бабушкина радость» МУК «Полтавский КДЦ», «Непоседы» МКУК «Стодеревский КДЦ», «Казачий край» МУК «Галюгаевский КДЦ», «Калейдоскоп» МКУК «Рощинский КДЦ», «Импульс» МКУК «Серноводский КДЦ», «Капельки» СДК «Трудовой», «ХХI век» Зайцевский СДК, «Грация» Зайцевский СДК, «Барбарики» Зайцевский СДК, дуэт Яненко Зоя - Яненко Зина Зайцевский СДК, «Ассорти» МКУК «Балтийский КДЦ», «Капитошка» МКУК «Балтийский КДЦ», «Вдохновение» Русский СДК «Ремонтник», «Ритм» МУК «Ростовановский КДЦ».

По решению жюри победителями конкурса стали:

в номинации «Народный танец»

(возрастная категория: средняя группа – от 9 до 13 лет).

лауреат I степени - хореографический коллектив «Эдесса», Курская ДМШ -

народный танец «Армянский перепляс».

лауреат II степени - хореографический коллектив «Бабушкина радость», МУК «Полтавский КДЦ» - народный шуточный танец «Егоза».

лауреат III степени - хореографический коллектив «Azart», Курская ДМШ - народный танец «Русские сапожки».

лауреат III степени - хореографический коллектив «Непоседы», МКУК «Мирненский КДЦ» - танец «Народный».

в номинации «Народный танец» (возрастная категория: старшая группа – от 14 до 21 года и старше).

лауреат I степени - хореографический коллектив «Казачий край», МУК «Галюгаевский КДЦ» - хороводный танец «Ой, ли-ли».

лауреат II степени - хореографический коллектив «Калейдоскоп», МКУК «Рощинский КДЦ» - народный танец «Калинка».

лауреат III степени - хореографический коллектив «Импульс», МКУК «Серноводский КДЦ» - танец «Народный».

в номинации «Эстрадный танец» (возрастная категория: средняя группа - от 9 до 13 лет).

лауреат I степени - хореографический коллектив «Эдельвейс», Курская ДМШ - эстрадный танец «Под небом голубым».

лауреат I степени - хореографический коллектив «ХХI век», Зайцевский СДК - эстрадный танец «Куклы».

лауреат II степени - хореографический коллектив «Бабушкина радость», МУК «Полтавский КДЦ» - эстрадный танец (смешанный стиль) «Эскадрон».

лауреат III степени - хореографический коллектив «Ассорти», Балтийский КДЦ- танец «Замечательный сосед».

в номинации «Эстрадный танец» (возрастная категория: старшая группа – от 14 до 21 года и старше).

лауреат I степени - хореографический коллектив «Казачий край», МУК «Галюгаевский КДЦ» - военно-патриотический танец «Катюша».

лауреат II степени - хореографический коллектив «Грация», Зайцевский СДК - стилизованный танец «Ой, то не вечер».

лауреат II степени - хореографический коллектив «Грация», дуэт Яненко Зоя - Яненко Зина, Зайцевский СДК - спортивно-эстрадный танец «Нежность».

лауреат III степени - хореографический коллектив «Вдохновение», Русский СДК «Ремонтник» -стилизованный танец с платками.

в номинации «Стилизованный танец» (возрастная категория: младшая группа – от 6 до 8 лет).

лауреат I степени - хореографический коллектив «Ритм», МУК «Ростовановский КДЦ» - стилизованный танец «Чарльзтон».

лауреат II степени - хореографический коллектив «Вдохновение», Русский СДК «Ремонтник» - стилизованный танец «Лети перышко».

лауреат III степени - хореографический коллектив «Капельки», СДК «Трудовой» - стилизованный танец «Маков цвет».

в номинации «Стилизованный танец» (возрастная категория: средняя группа – от 9 до 13 лет).

лауреат II степени - хореографический коллектив «Непоседы», МКУК «Стодеревский КДЦ» - стилизованный танец «Кукушка».

лауреат III степени - хореографический коллектив «Карамельки», Курская ДМШ - стилизованный танец «Непохожие».

в номинации «Детский танец» (возрастная категория: младшая группа – от 6 до 8 лет).

лауреат I степени - хореографический коллектив «Эдесса», Курская ДМШ - детский танец «Лето».

лауреат II степени - хореографический коллектив «Ритм», МУК «Ростовановский КДЦ» - детский танец «Моряки».

лауреат III степени - хореографический коллектив «Капитошка», МУК «Балтийский КДЦ» - детский танец «Ладушки-оладушки».

    Организаторы районного конкурса хореографического искусства «Волшебный мир танца» искренне признательны всем коллективам, принявшим участие в конкурсе за великолепный праздник танца, подаренный зрителям.

Информацию подготовил:

культурно-массовый отдел МУК «МРДК».

 

 



МУК "Межпоселенческий районный Дом культуры"

Курского муниципального района Ставропольского края
357850, Ставропольский край, Курский район,
ст. Курская, пер.Школьный, 14
тел.: 8 (87964)6-56-88
email: stkurskaya@mail.ru